Пятница, 19 Апреля 2024

Трагедии едва удалось избежать

Двое маленьких детей чудом не погибли при пожаре в доме.
О том, что «спички детям не игрушка», знает каждый с раннего детства. Но нередки случаи, когда знание взрослыми принятых норм остается лишь словами. Почему-то кажется, что со мной и моими детьми ничего плохого не случится.
Вопиющий случай произошел в нашем городе в минувшую субботу. Взрослая женщина оставила дома без присмотра двух маленьких детей 4 и 5 лет и ушла в магазин. В это время дети нашли спички и один из них поджог занавеску на кухне. Легкая ткань вспыхнула моментально и начался пожар. Благодаря оперативным действиям соседа, вызвавшего пожарных, возгорание было быстро потушено. Детей быстро вывели из дома. В этот раз никто не пострадал.
Но только представьте себе, какая трагедия могла бы произойти в результате безответственности взрослых! Два малыша могли задохнуться, получить ожоги, даже погибнуть.
Уважаемые ртищевцы!
Проявите сознательность! Не оставляйте детей без присмотра, уберите из свободного доступа спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся предметы. Расскажите в доступной форме детям об опасности пожаров.
Помните, от вас зависит жизнь и безопасность самого дорогого, что есть у всех нас – детей.