Пятница, 19 Апреля 2024

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»

23.03.2020

Познакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования не выходя из дома школьникам поможет портал урокцифры.рф. Проект успешно зарекомендовал себя не только в России, но и более чем 90 странах мира, где к проведению серии необычных уроков информатики подключились русскоязычные школы.
Сегодня портал предлагает учащимся и педагогам воспользоваться образовательными материалами, разработанными ведущими технологическими компаниями.
На сайте урокцифры.рф школьникам предлагаются занятия на тематических тренажёрах, которые представлены в виде онлайн-игр. С их помощью учащиеся младшей, средней и старшей школы могут узнать о принципах искусственного интеллекта, машинном обучении, больших данных и правилах безопасного поведения в интернете.