Пятница, 29 Марта 2024

В образовательных организациях города прошли мероприятия «Крымская весна», посвященные 6-ой годовщине со Дня Общекрымского референдума

17.03.2020

18 марта 2014 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.
Сегодня в школе №7 г. Ртищево прошли классные часы «Крымская весна», посвящённые 6-ой годовщине со Дня Общекрымского референдума.
К классным часам учащиеся подготовили небольшие сообщения об истории Крыма и Севастополя, о достопримечательностях, о присоединении и его значении для России и всего мира. В 3-А класс были приглашены папы обучающихся, проходившие срочную службу в Крыму.
На Станции юных техников под руководством педагога А.С. Кузнецовой прошла арт - мастерская «Крымская весна». Воспитанники станции изготовили открытки по данной тематике.