Суббота, 20 Апреля 2024

МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области предупреждает, что в районе участились случаи мошенничества

17.03.2020

С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денег. Вот простые рекомендации, соблюдение которых поможет Вам сохранить деньги и ценности:
  - К Вам пришли работники социальных служб, контролеры службы газа, слесари, электрики или представители жилищно-эксплуатационной конторы пришли к Вам без вызова- это повод насторожиться.
Прежде чем открывать входную дверь, позвоните в организацию, приславшую их. Обращаем Ваше внимание на то, что у каждого социального работника должно быть удостоверение сотрудника учреждения социального обслуживания населения. Никогда не отдавайте деньги, ценности и документы
  - Вам звонят с незнакомого номера
И тревожным голосом сообщают, что Ваши близкие попали в беду. А для того, чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег По такой схеме работают мошенники! Позвоните родственникам, чтобы проверить данную информацию. И знайте, что дача взятки является также преступлением
  - Вы получили сообщение о неожиданном выигрыше
Задумайтесь! Настоящий розыгрыш призов не должен подразумевать денежные выплаты с Вашей стороны! Не торопитесь расставаться со своими деньгами!
Помните:
Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируется противоправные действия - незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области по телефонам: 8(84540)4-13-52; 102 или 02.

По информации МО МВД России «Ртищевский»