Вторник, 23 Апреля 2024

Состоялось постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

16.03.2020

По информации начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации РМР И.В. Кузина ситуация по паводку на территории района не вызывает опасений. По результатам ежедневного мониторинга на водомерных постах отмечается незначительный спад воды. В настоящее время жилым домам, социальным объектам и сельхозпостройкам паводок не угрожает. И.В.Кузин отметил, что на прошлой неделе было зафиксировано несколько случаев возгорания сухой травы на территории города и сельских населенных пунктов. Он обратился к руководителям предприятий и  организаций, главам администраций поселений с рекомендацией активизировать разъяснительную работу с населением по соблюдению требований пожарной безопасности, недопущению сжигания мусора и сухой травы при уборке территории.
О проведении месячника по благоустройству на территории Ртищевского района с 16 марта текущего года доложил заместитель главы администрации РМР К.Ю. Мызников. Он подробно озвучил планируемые мероприятия в ходе месячника по благоустройству и сроки окончания работ как в городе, так и в сельских поселениях.
Глава района акцентировала внимание всех членов ПДС на то, что предстоит выполнить большой объем работ, поэтому приступать к ним нужно, как только позволит погода. «Кампания по благоустройству должна быть максимально массовой и развернутой. Первостепенное внимание необходимо уделить уборке мусора после зимы, приведению в надлежащий вид обочин дорог, стел на федеральных и региональных трассах, общественных территорий и участках, прилегающих к объектам социальной сферы. Нужно использовать каждый погожий час, чтобы навести порядок в городе и районе», - подчеркнула С.В. Макогон. Также было отмечено, что в ходе месячника необходимо благоустроить не только имеющиеся скверы и клумбы, но и разбить новые. Руководителям управляющих компаний рекомендовано принять участие в благоустройстве дворовых территорий и внутриквартальных проездов, провести ремонт и покраску цоколей и фасадов зданий, обустройству зон отдыха.
О реализации акции «Сад Памяти» на территории района проинформировала заместитель главы администрации РМР В.А. Сазанова. С 18 марта стартует Всероссийская акция «Сад Памяти», в ходе которой на территории района планируется высадить 3163 дерева, из которых 312 на территории города, остальные на территории сельских населенных пунктов. В основном это будут березы, дубы, яблони, рябины, хвойные деревья. Все мероприятия будут проходить публично с широким освещением в СМИ. Главой района дано поручение спланировать все организационные мероприятия для проведения этой акции.
В ходе ПДС были рассмотрены вопросы, касающиеся различных сфер жизнедеятельности населения. Руководители предприятий ЖКХ проинформировали о работе по снижению задолженности населения за ЖКУ, о текущем ремонте крыш многоквартирных домов и др. Также была заслушана информация по работе по снижению неформальной занятости на территории района, деятельности учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта.
Главы администраций сельских поселений проинформировали о состоянии дел на территории сельских МО.