Четверг, 28 Марта 2024

На базе МОУ «СОШ №1» состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги

В мероприятии приняли участие ученики школ города.
В рамках мероприятия школьники представили гостям книги о русских воинах-полководцах: «Владимир Мономах –страж земли Русской» (МОУ «СОШ №5»), «Александр Невский – защитник земли Русской» и «Дмитрий Донской – надежда народа русского» (МОУ «СОШ №2»), «Дмитрий Пожарский – спаситель Отечества» (МОУ «СОШ №9»), «Александр Суворов – русский чудо-богатырь» (МОУ «СОШ №7»), «Федор Ушаков – адмирал от Бога» (МОУ «Лицей №3 им. П.А.Столыпина»), «Павел Нахимов – доблесть и честь России» (МОУ «СОШ №4»), «Николай II – царский подвиг» (МАОУ «СОШ №8»), книги Виктора Николаева «Живый в помощи», посвященная воинам-интернационалистам афганской войны (МОУ «СОШ №1»).
Для всех присутствующих была проведена викторина «Воины духа». Все участники получили сертификаты.