Четверг, 25 Апреля 2024

Сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Ртищевского района провели мероприятие «Наркотики и подросток» для старшеклассников «МОУ СОШ №1»

16.03.2020

Специалист центра по работе с семьей рассказала старшеклассникам о пагубности употребления наркотических и психотропных веществ, негативном влиянии наркомании на здоровье человека, проинформировала учащихся об уголовной ответственности за незаконные действия с наркотическими или психотропными веществами.
В рамках реализации плана мероприятий по профилактике наркомании, токсикомании, табакокурения и употребления несовершеннолетними других одурманивающих веществ психолог в социальной сфере провела с подростками анкетирование на тему:  «Отношение к наркомании».
В завершение мероприятия были розданы информационные буклеты, в которых содержится информация, направленная на формирование здорового образа жизни, а также информация о детских телефонах доверия.

img_47.JPG  img_46.JPG