Вторник, 16 Апреля 2024

В Ртищевском районе проводится противопаводковая тренировка

04.03.2020

С 3 по 4 марта 2020 года в соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района на 2020 год проводится противопаводковая тренировка с комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Ртищевского муниципального района и комиссиями по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований поселений.
Отрабатывается организация работы по защите населения и территорий Ртищевского муниципального района в ходе пропуска паводковых вод весной 2020 года.
Целью тренировки является достижение согласованности в работе комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (паводковых комиссий) муниципального района (КЧС и ОПБ), аварийно-спасательных служб и формирований по организации защиты населения, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в паводковый период; а также проверка организации взаимодействия и обмена экстренной информацией между КЧС и ОПБ муниципального района и паводковыми комиссиями всех уровней; определение степени готовности муниципального района к выполнению мероприятий по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод и ликвидации последствий весеннего паводка.