Четверг, 18 Апреля 2024

Сегодня в Макаровском муниципальном образовании состоялась встреча главы Ртищевского района С.В.Макогон с жителями поселения

18.02.2020

img_02.jpgНа встрече присутствовала заместитель главы администрации по социальным вопросам В.А. Сазанова РМР, и.о. главы администрации Макаровского МО О.П. IMG_15.jpgЯнус, депутаты Совета Макаровского МО, заместитель Ртищевского межрайонного прокурора Н.А. Панин, начальник МО МВД России «Ртищевский» Д.В. Слюсарев, врио начальника отдела по охране общественного порядка  МО МВД России «Ртищевский» А.Ю. Ломов, участковый Макаровского МО К.С. Таныгин, директор Управления социальной поддержки населения Ртищевского района Е.А. Маслова, заместитель главного врача ГУЗ СО «Ртищевская РБ» Н.С. Агишева, начальник Управления Пенсионного фонда России в Ртищевском районе В.Ф. Моисеева, заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Ртищевского района В.Г. Зеброва.
IMG_24.jpgС отчётом о работе администрации Макаровского муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год выступила и.о. главы администрации Макаровского МО О.П. Янус.
Она вручила благодарственные письма главы администрации Макаровского МО за активное участие в общественной жизни поселения главам КФХ А.И. Базарнову, Н.И. Базарнову, В.Н. Ермолаеву, О.В. IMG_16.jpgЕфимовой, Г.В. Кузиной, В.А. Юлину, работникам Васильевского, Макаровского, Репьевского, Северского сельских клубов, Макаровской сельской библиотеки, Макаровской, Юсуповской, Северской школы, детского сада «Солнышко», сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения  села Макарово, фельдшерского-акушерского пункта с. Макарово, работникам почтового отделения связи, старосте с. Бельщино В.В. Игнатовой и жителю села Макарово В.А. Иванову.

IMG_17.jpg IMG_18.jpg
Глава района С.В. Макогон выступила с докладом об итогах социально-экономического развития Ртищевского района в целом и Макаровского МО в частности за 2019 год и наметила img_10.JPGосновные задачи на 2020 год.
Светлана Васильевна вручила юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.» труженице тыла Раисе Евдокимовне Сурковой, пожелав крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.
Слово было предоставлено начальнику Управления IMG_22.jpgПенсионного фонда России в Ртищевском районе В.Ф. Моисеевой, директору Управления социальной поддержки населения Ртищевского района Е.А. Масловой, которые рассказали об основных результатах работы в своих отраслях и напомнили о мерах социальной поддержки и новых инициативах Президента в соцсфере.
IMG_212.jpgО доставке граждан в возрасте 65 лет и старше, проживающих в сельской местности, в районную больницу для проведения профилактических осмотров и диспансеризации проинформировала заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Ртищевского района В.Г. Зеброва.IMG_20.jpg
С отчетом о проделанной работе перед жителями поселения выступил участковый Макаровского МО К.С. Таныгин, который доложил о распространенных схемах IMG_21.jpgмошенничества, призвал жителей быть бдительными и раздал памятки по профилактике мошенничества.
Далее слово было предоставлено начальнику МО МВД России «Ртищевский» подполковнику полиции Д.В. Слюсареву.
Встреча завершилась ответами на вопросы жителей, которые касались водоснабжения, нового закона об обращении с ТКО, присвоения статуса труженика тыла и др.
Все обращения граждан взяты на контроль. Встречи с населением будут продолжены.

img_1.jpg img_2.jpg img_3.jpg