Четверг, 25 Апреля 2024

В Городском культурном центре прошел фестиваль патриотической песни «Россия – судьба моя», посвященный 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне

18.02.2020

На протяжении многих лет в г. Ртищево проводится фестиваль патриотической песни, участниками которого ежегодно становится более 100 молодых жителей города. Среди них школьники, участники творческих детских и молодежных коллективов, студенты, работающая и творческая молодежь.
С приветственным словом к участникам фестиваля обратился председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов М.Т. Сураченков, который пожелал всем удачи в выступлении.
В фестивале – конкурсе принимали участие конкурсанты трёх возрастных категорий: 1 категория - 10- 13 лет, 2 категория - 14-17 лет, 3 категория -   взрослые от 18 лет.
В трех номинациях: «Великой Победе посвящается», «Песни, опаленные войной» и «Мы - дети твои, Россия» участвовали сольные исполнители, дуэты, вокальные коллективы и хоры.
Профессиональными членами жюри были определены победители.