Суббота, 20 Апреля 2024

Реализация социального контракта на территории Ртищевского района

14.02.2020

14 февраля 2020 года в УСПН Ртищевского района состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению вопросов об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта.
Комиссией предварительно рассмотрено 7 представленных в установленном порядке заявлений граждан о назначении государственной социальной помощи на основании социального контракта, а также были обсуждены условия социального контракта, в том числе программы социальной адаптации.
В отношении каждого конкретного заявителя, учитывая материальное положение, возраст, состояние трудоспособности членов семьи или одиноко проживающего гражданина, трудность жизненной ситуации, нуждаемость в помощи, реализацию возможностей самообеспечения, комиссия вынесла заключение о согласовании семи проектов социального контракта, в том числе программы социальной адаптации и рекомендовала управлению социальной поддержки населения Ртищевского района заключить социальный контракт с каждым заявителем.
Работа в данном направлении будет продолжена.