Пятница, 29 Марта 2024

Межмуниципальный отдел МВД России «Ртищевский» информирует

10.02.2020

В Межмуниципальный отдел МВД России «Ртищевский» Саратовской области продолжает набор сотрудников на должности в изолятор временного содержания.(ИВС).
Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается: Федеральным Законом от 30.11.2011 г. №342-Ф3 «О службе в органах внутренних дел и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава - 35 лет, должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава - 40 лет; образование не ниже среднего полного (полицейский), среднего профессионального    (участковый    уполномоченный    полиции,
оперуполномоченный), желательно, прошедшие службу в Вооруженных Силах РФ (категория годности в военном билете не ниже Б-3).
Возрастные ограничения для поступления на службу граждан, ранее проходивших службу в ОВД или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в ОВД, установленными статьей 88 ФЗ №342 от 30.11.2011 г. Данные граждане принимаются на службу без испытательного срока.
Для сотрудников органов внутренних дел установлены следующие льготы и социальные гарантии: денежное довольствие от 20 тысяч рублей и выше, отпуск продолжительностью от 30 до 60 суток, фонд материальной помощи, льготная выслуга, срок выслуги в 20 лет для выхода на пенсию, возможность поступления в ВУЗы системы МВД России для получения высшего профессионального образования на безвозмездной основе, как по очной так и по заочной формам обучения.
По вопросам оформления на службу в органы внутренних дел обращаться в отделение по работе с личным составом МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области, по адресу: г.Ртищево, ул. Советская д. 10 (кабинет №13), по телефону 4-24-54. Начальник ИВС МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области майор полиции В.А. Кашкин контактный телефон: 8960-348-84-19.