Вторник, 23 Апреля 2024

Волонтеры муниципального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» провели мероприятия в рамках 77-ой годовщины победы в Сталинградской битве

03.02.2020

На базе МАОУ СОШ №8 «Волонтеры Победы» совместно с волонтерами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели исторический квест "Сталинградская битва".
В игре приняли участие учащиеся восьмых классов. Каждой команде выдавался маршрутный лист с указанием последовательности прохождения этапов: «Азбука Морзе», «Это интересно», «Памятники Сталинграда», «Кроссворд», «Форма одежды», «Собери мост», «Орудия Сталинграда», «Минное поле», «Карта Сталинградской битвы». В ходе каждого этапа участники команд получали кодовые слова, которые в финале были сложены в выражения о Сталинградской битве.

img_6.jpg  img_7.jpg

img_8.jpg

Волонтерами муниципального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» была организована патриотическая акция «Одно слово - Сталинград». Ребята зажгли свечи и почтили минутой молчания погибших в Сталинградской битве. Далее на улицах города волонтеры раздавали информационные листовки об этом историческом событии.

img_10 (1).JPG  img_10 (2).JPG

img_10 (3).JPG  img_10 (4).JPG