Пятница, 29 Марта 2024

90-летний юбилей отметила жительница Ртищевского района ветеран труда Букоткина Зинаида Михайловна

03.02.2020

В этот день Зинаиду Михайловну поздравили сотрудники Комплексного центра социального обслуживания  населения Ртищевского района и вручили именные поздравления от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.
Родилась Зинаида Михайловна в с. Чиганак Аркадакского района Саратовской области в многодетной семье. Отец работал в колхозе «Большевик», мать – разнорабочая.
В военные годы отец работал на лесозаготовках. В детские годы Зинаида Михайловна помогала ухаживать за ягнятами. В 15 лет прошла фабрично – заводское обучение в Саратове на заводе по изготовлению аккумуляторов. В 1946 году уехала работать на шахту в Прокопьевск Кемеровской области. Там она познакомилась с будущим мужем - Букоткиным Владимиром Тимофеевичем. В  1948 году вместе с мужем уехали в д. Наталино Аркадакского района Саратовской области. В 1983 году переехали в п. Ртищевский Ртищевского района.
Супруги воспитали четверых детей. Сейчас Зинаида Михайловна радуется успехам внуков, правнуков и праправнуков.