Пятница, 29 Марта 2024

Сегодня состоялось заседание актива Ртищевского района по итогам 2019 года

31.01.2020

В большом зале администрации состоялось заседание актива района по итогам социально-экономического развития за 2019 год и задачам на 2020 год под председательством главы Ртищевского района С.В. Макогон.
img_37.jpgНа заседании присутствовали министр информации и печати Саратовской области, куратор Ртищевского района от Правительства области С.В. Бакал, начальник управления природопользования министерства природных природных ресурсов и экологии области В.Н. Гончаров, представители регоператора, депутаты img_16.jpgСобрания Ртищевского района и Совета МО г.Ртищево, работники районной администрации, главы МО и главы администраций сельских поселений, представители правоохранительных органов, учебной авиационной img_12.jpgбазы, руководители предприятий и организаций всех форм собственности, руководители учреждений социальной сферы, агропромышленного комплекса, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, средств массовой информации.

img_13.jpg img_17.jpg

img_18.jpg img_19.jpg

img_29.JPG img_31.jpg
Глава района С.В. Макогон выступила с основным докладом, подвела итоги социально-img_01.JPGэкономического развития района за 2019 год и наметила основные задачи развития района на 2020 год. Среди положительного отмечены рост поступления доходов, улучшение дисциплины по уплате местных налогов, погашение кредиторской задолженности прошлых лет, реализация инвестиционных проектов в сфере АПК, реализация национальных проектов «Образование», «Культура», «Спорт-норма жизни», результаты работы по программе «Формирование комфортной городской среды», участие сельских МО в инициативном бюджетировании и благоустройстве поселений в рамках муниципальных программ, обновление коммунальной техники и др.
Среди поднятых проблем обращено внимание на дальнейшую работу по привлечению инвесторов в район, на реализацию комплекса мер по улучшению демографической ситуации, по привлечению молодых специалистов сферы образования и здравоохранения.
Далее слово было предоставлено заместителю главного врача по клинико-
экспертной работе ГУЗ СО «Ртищевская районная больница» Е.М.Сафоновой, заместителю главы администрации по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству Ртищевского муниципального района К.Ю.Мызникову, начальнику Управления Пенсионного фонда РФ в Ртищевском районе В.Ф.Моисеевой,  заместителю главного ревизора Юго-Восточной железной дороги по территориальному управлению И.В.Ушакову. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Ртищевского муниципального района В.А.Сазанова доложила о проводимой и планируемой работе в рамках празднования 75-летия Великой Победы на территории района.

img_32.jpg  img_35.jpg

img_38.jpg  img_39.jpg

img_40.jpg

img_43.jpgНа заседании слово было предоставлено министру информации и печати Саратовской области С.В.Бакал, которая отметила положительные моменты в развитии Ртищевского района, сказав, что он является одним из передовых районов региона. Светлана Винаидовна отметила успехи в развитии района за 2019 год и поблагодарила всех присутствующих за проделанную работу.
Глава района С.В. Макогон вручила первые юбилейные медали ветерану Великой Отечественной войны, участнику боевых действий, кавалеру орденов Славы, Отечественной войны 1 степени М.С. Калинкину, ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла О.Ф. Иноземцевой, ветерану Великой Отечественной войны, труженику тыла В.Ф. Жуликову, ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла И.Д. Кочневой.

img_46.jpg  img_47.jpg

img_48.jpg  img_50.jpg

Учащиеся школ подарили ветеранам сувениры, сделанные своими руками и посвященные 77-ой годовщине Сталинградской битвы.

img_51.jpg

img_53.jpg

Почетные грамоты главы были вручены лучшим руководителям и работникам различных предприятий и организаций района по итогам 2019 года: начальнику отдела назначения детских пособий, компенсаций и других социальных выплат ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Ртищевского района» Г.В. Желуницыной, руководителю группы социальных выплат ГУ - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Ртищевском районе А.В. Феоктистовой,  воспитаннику МАУ «Спортивная школа г. Ртищево» К.А. Пшеничникову, директору ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Ртищевского района» О.И. Гординой, заместителю директора МУП «Водоканал» И.С. Каменских, председателю Совета ветеранов М.Т. Сураченкову, заместителю командира учебной авиационной базы (2 разряда, г. Ртищево), подполковнику А.А. Гусеву, участковому уполномоченному полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД Российской Федерации «Ртищевский» Саратовской области, лейтенант полиции А.А. Ляшенко, тренеру по плаванию МАУ «Спортивная школа г. Ртищево» С.В. Бусаровой, газосварщику отдела производства тепловой энергии Ртищевского МУП  «Теплотехник» Н.П. Тарасенкову, учителю русского языка и литературы МОУ «СОШ №1 г. Ртищево Саратовской области» Е.В. Ивановой, директору МУК «Централизованная клубная система Ртищевского района» М.А. Павловой.
Благодарственным письмом министерства социального развития Саратовской области была награждена Е.В. Бычкова, Благодарственным письмом Торгово-промышленной палаты Саратовской области – Н.Ю. Смирнова.
Благодарность главы Ртищевского района была объявлена: депутату Совета МО г. Ртищево, члену муниципального Совета отцов Е.В. Бойцову, директору филиала «Ртищевские городские электрические сети» АО «Облкомммунэнерго» П.А. Максимову, слесарю по эксплуатации и ремонту газового оборудования 4 разряда ОА «Газпром газораспределение Саратовская область» Н.А. Болдину, главе КФХ А.М. Захарову.
На заседании актива района была принята резолюция собрания, в которой отражены основные задачи развития района на 2020 год.