Вторник, 23 Апреля 2024

В городском культурном центре состоялась презентация партнерского проекта «Открытая книга Победы»

29.01.2020

1.JPGПроект посвящен сохранению памяти о ртищевцах - участниках Великой Отечественной войны, вернувшихся с фронта. Инициаторы проекта - ртищевский краеведческий музей и центральная районная библиотека.
Этот проект - дань памяти мужеству фронтовиков, тех, кто воевал на фронте, работал для Победы, кто поднимал народное хозяйство в послевоенное время. В рамках проекта была проведена масштабная работа по сбору материала об участниках Великой Отечественной войны, систематизирована и представлена в доступной форме на сайте «Открытая книга Победы». Электронная книга состоит из 6 разделов: «Вклад в Победу», «О проекте», «Памятники «День Победы в Ртищеве», «Вспомним всех поименно», «Газеты о войне».
IMG_2131.JPGНа мероприятии присутствовали глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, заместитель главы администрации по социальным вопросам РМР В.А. Сазанова, общественники, руководители и работники учреждений социальной сферы, представители военного комиссариата, жители города.

IMG-87879c832c05f11a3c7ca53dd73e890d-V.jpg  IMG-b6ed2835f6c9f1511fa8bf0a0141b85b-V.jpg

IMG_2091.JPG  IMG_2109.JPG

IMG_2122.JPGУчастники встречи услышали проникновенный рассказ о фронтовом пути и мирной судьбе многих ветеранов, о защитниках «стального узла», о работе госпиталей, о памятниках на территории города Ртищево и Ртищевского района.
Концертные номера представили участники художественной самодеятельности городского культурного центра, драматического театра- студии «Образ», Выдвиженского сельского дома культуры.

IMG_2067.JPG  2.JPG

IMG-25151d33c77ccaab4fc052dc1ca58374-V.jpg