Пятница, 19 Апреля 2024

Учащиеся Салтыковской школы встретились с жительницей блокадного Ленинграда Михайловой Татьяной Павловной

28.01.2020

Татьяна Павловна рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.
До сих пор Татьяна Павловна  хранит документы, фотографии и метрики отца, погибшего в Ленинграде, как самую дорогую и светлую память о прошлом. Их семья пережила самые трудные блокадные дни. Татьяна Павловна читала стихи собственного сочинения, посвящённые «Блокаде Ленинграда».
Учащиеся поблагодарили Татьяну Павловну и вручили памятный подарок.

IMG-20200127-WA0035.jpg  IMG-20200127-WA0034.jpg

IMG-20200124-WA0001.jpg