Четверг, 25 Апреля 2024

Сегодня в городском культурном центре для старшеклассников и студентов состоялся кинопоказ документального фильма «Самое главное в жизни», посвященного 76-ой годовщине снятия блокады Ленинграда

27.01.2020

Фильм «Самое главное в жизни» - картина из цикла «Настоящее - прошедшее (поиски и находки)» (реж. Игорь Холодков, сценарий Наталия Спиридонова, год – 2019). Авторы ленты внимательно изучили архивы и впервые представили документы, с помощью которых можно восстановить реальную картину начала войны и понять, почему произошла блокада, а также благодаря кому город выстоял, а не был сдан врагу.
Цель мероприятия - представить молодым россиянам возможность из первых уст узнать о страшных событиях блокады и поучаствовать в живом общении с участниками героической обороны города в он-лайн режиме.
После кинопоказа все желающие оставили свои отзывы и вопросы, а также получили ссылки (http://fundgenerationbridge.org/live ) для участия в веб-трансляции, которая состоялась в 14:45 по московскому времени.

r0YEfWWuxsY.jpg  vl4izBPfFeg (1).jpg