Суббота, 20 Апреля 2024

Нацпроект «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»

24.01.2020

Саратовская область продолжает активно реализовывать мероприятия профильных региональных проектов в рамках Национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. Данная работа на территории области ведется комплексно при поддержке и под контролем главы региона Валерия Радаева.
Одно из направлений нацпроекта «Здравоохранение» – региональный проект «Развитие первичной медико-санитарной помощи». В его рамках в текущем году для области планируется закупить 7 передвижных медицинских диагностических комплексов.
Намечено, что за счет средств федерального бюджета на сумму 57 млн. 569,4 тыс. руб. комплексы будут приобретены для Дергачевской, Калининской, Петровской, Пугачевской, Ртищевской, Саратовской и Марксовской районных больниц.