Пятница, 29 Марта 2024

Специалисты отдела сельского хозяйства администрации района объезжают хозяйства, оценивая ход зимовки поголовья

23.01.2020

Побывав в очередной раз в ИП глава КФХ Кудасов К.А., отметили конкретные, очевидные перемены. Зоотехник Т.Я.Сидорова показала поголовье, рассказала о ходе зимовки скота. На зимовку поставлено 94 головы крупного рогатого скота. Своевременно подготовлены корпуса, сформирован необходимый запас кормов. На средства, выделенные в 2019 году гранта на развитие мясного животноводства приобретено 35 голов мясной герефордской породы. Зимовка на ферме, где сегодня 137 голов крупного рогатого скота, проходит в штатном режиме.