Пятница, 19 Апреля 2024

Открыт прием работ на Международный конкурс компьютерных работ «Цифровой ветер – 2020»

22.01.2020

Стартовал прием работ на Международный конкурс компьютерных работ «Цифровой ветер – 2020», который ежегодно проводится Институтом прикладных информационных технологий и коммуникаций Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А.
Конкурс проводится для привлечения внимания школьников и студентов к современным информационным технологиям, приобретение конкурсантами практических навыков работы с программным обеспечением. В конкурсе могут принять участие представители России и зарубежных государств в возрасте от 7 до 25 лет.
Номинации конкурса:
· Тематический сайт (заочный этап)
· Двумерная статичная графика (заочный этап)
· Двумерная анимация (заочный этап)
· Двумерные игры (заочный этап)
· Трехмерная статичная графика (заочный этап)
· Трехмерная анимация (заочный этап)
· Трехмерные игры (заочный этап)
· Буктрейлер (заочный этап)
· Мобильные приложения (заочный этап)
· Олимпиада по трехмерным технологиям (очный этап).
В ряде городов России будут проводиться региональные туры конкурса «Цифровой ветер». Участие в региональном туре не является обязательным для участия в международном туре конкурса.
Регистрация на международный тур проходит до 31 марта. Итоги конкурса будут подведены в апреле 2020 года.
Регистрация работ и Положение о конкурсе – на официальном сайте конкурса.
Победители и призеры конкурса имеют право на начисление баллов индивидуальных достижений при поступлении в СГТУ имени Гагарина Ю.А. в соответствии с Порядком учета индивидуальных достижений поступающих при приеме в СГТУ имени Гагарина Ю.А. на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.
      По информации пресс-службы министерства образования области