Пятница, 29 Марта 2024

Состоялось постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В.Макогон

13.01.2020

img_4.jpgОб оперативной ситуации на территории района доложил начальник отдела по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий администрации РМР И.В. Кузин. В целом обстановка стабильная, все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, аварийных ситуаций не зарегистрировано.
Одним из основных вопросов, включенных в повестку дня img_1.jpgПДС, стал вопрос   организации мест купания и обеспечения безопасности на водных объектах в период проведения Крещенских мероприятий в 2020 году. В соответствии с постановлением администрации района определены четыре места купания: пруд в районе ул. Рахова, р. Изнаир (с.Шило-Голицыно), источник Св. архангела Михаила в с .Красная Звезда и купель при святом источнике храма во имя святителя Николая Чудотворца в с.Владыкино. Во время проведения крещенских мероприятий с 23.00 ч до 3.00 ч в ночь с 18 на 19 января будет организовано дежурство сотрудников администрации, полиции, службы МЧС, а также бригад скорой помощи. Глава РМР С.В.Макогон рекомендовала сотрудникам районной и сельских администраций организовать дежурство 19 января с целью недопущения купания в несанкционированных местах.
О проведении муниципального земельного контроля в 2019 году проинформировал заместитель начальника отдела по управлению имуществом и земельным отношениям img_2.jpgД.В.Сулейманов. Начальник отдела кадровой и правовой работы И.В.Костина доложила об изменениях в законодательстве РФ и планируемом муниципальном контроле в 2020 году.
И.о.начальника управления ЖКХ администрации РМР О.Э.Катин проинформировал о работе предприятий ЖКХ за прошедшую неделю и озвучил планируемые мероприятия на текущую. Глава РМР дала задание руководителям управляющих компаний держать на постоянном контроле расчистку дворовых территорий, внутриквартальных проездов, крыш МКД и подходов к местам расположения мусорных контейнеров.
Директор МУП «Водоканал» А.Е.Шубин доложил о проведенной работе по расчистке городаimg_6.jpg после снегопада. На сегодняшний день расчищены большинство дорог в городе, общественные территории, подходы к рынкам, убрана колейность. Продолжается работа по расчистке подходов к автобусным павильонам. Глава РМР рекомендовала всем руководителям управляющих компаний, учреждениям социальной сферы, индивидуальным предпринимателям оперативно  расчищать прилегающие к зданиям, учреждениям территории. Главам администраций поселений взаимодействовать с главами КФХ по вопросу расчистки дорог и подъездов к населенным пунктам.
Также в ходе постоянно действующего совещания были рассмотрены текущие вопросы, стоящие на контроле главы района.