Пятница, 29 Марта 2024

На станции юных техников г. Ртищево  дан старт межрегиональным соревнованиям по робототехники и легоконструированию  «Робобитва –Ртищево -2020»

На станции юных техников г. Ртищево дан старт межрегиональным соревнованиям по робототехники и легоконструированию «Робобитва –Ртищево -2020»

04.01.2020

img_2.JPGОколо 50 человек присутствовали на мероприятии из г. Саратова, г.Сердобска и г.Ртищево - участники, родители, члены жюри, зрители.   Команды соревновались в различных номинациях: основная категория, сумо шагающих роботов, роботриз, творческая категория.
С приветственным словом  к участникам обратились начальник муниципального центра оценки качества образования  РМР Л.В.Болтова,  директор СЮТ  О.А.Абапова.
В судейскую бригаду вошли:  Е.В. Машкова - инженер - конструктор  ООО Научно Производственная Фирма «ЭТНА Плюс» г. Саратов,  И.В.Машков – ведущий инженер ООО Научно Производственная Фирма «ЭТНА Плюс» г. Саратов,  И.С.Мордовин  - педагог дополнительного образования ЦДТ г.Сердобска,  Б.В. Соловьев - педагог дополнительного образования СЮТ г. Ртищево.
                        img_3.JPG img_4.JPG

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ:
Творческая номинация:
Младшая возрастная группа:
1 место –команда «Фантазеры»: Никишокины Егор и Светлана (самостоятельное участие)
2 место – Потапов Дмитрий,  Макаров Данила (СЮТ)
Средняя возрастная группа
1 место – Земляков Кирилл (СЮТ)
2 место – Арбузов Марк, (СЮТ)
Специальный приз – Колесников Вадим (СЮТ)
Старшая возрастная группа:
Специальный приз жюри: Свиридов Сергей, Евтройкин Андрей, (МОУ  СОШ №1 г.Ртищево).
Сумо шагающих роботов
1 место - Анашкин Даниил и Хныкин Дмитрий (СЮТ)
2 место – Акчурина Диана (г.Сердобск)
Основная номинация:
1 место - Колесников Вадим (СЮТ)
2 место – Яковлев Егор (СЮТ)
Роботриз:
1 место – Сундеев Илья и  Попов Степан (СЮТ)
2 место – Болтов Ярослав (СЮТ).