Суббота, 20 Апреля 2024

Состоялось очередное постоянно действующее совещание

30.12.2019

img_2.jpgОб оперативной обстановке на территории района доложил начальник отдела по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий администрации РМР И.В. Кузин. В целом все системы жизнеобеспечения населения работают в штатном режиме, аварийных ситуаций не было. Также И.В. Кузин проинформировал о подготовительных мероприятиях к организованному прохождению праздничных дней. img_1.jpgВсе управляющие компании, ресурсоснабжающие организации, аварийные службы предоставили графики дежурств специалистов с целью обеспечения бесперебойного тепло-энерго-газо-водоснабжения. Подобные графики дежурств также предоставили руководители учреждений социальной сферы.  В ходе ПДС также обсуждался вопрос подготовки мест для крещенских купаний и обеспечения безопасности людей на водных объектах.
О готовности предприятий ЖКХ и учреждений социальной сферы и работе в новогодние праздничные дни на территории района проинформировал и.о. начальника управления ЖКХ и промышленности администрации РМР О.Э. Катин. Заместитель главы администрации РМР К.Ю. Мызников акцентировал внимание руководителей предприятий и организаций ЖКХ на предстоящий обильный снегопад и дал поручение обеспечить оперативную расчистку дорог, подъездов и подходов к учреждениям социальной сферы, общественных территорий.
img_3.jpgЗаместитель главы администрации по социальным вопросам  РМР В.А. Сазанова акцентировала внимание глав администрации сельских МО, управляющих компаний, Ртищевской РБ, общественных комиссий по делам несовершеннолетних на необходимости постоянного контроля за семьями, находящимися в социально опасном положении и группе риска.img_4.jpg
Также в ходе ПДС были озвучены актуальные вопросы подготовки и проведения праздничных Новогодних и Рождественских мероприятий.