Пятница, 19 Апреля 2024

Представители Ртищевского района приняли участие в XVII межрегиональных образовательных Пименовских чтениях в г. Саратов

Тема форума: «Великая Победа: наследие и наследники».
img_1.jpgПленарное заседание состоялось в Саратовском государственном университете.
На мероприятии присутствовали высокопреосвященейший Митрополит Лонгин., президент СГУ Коссович Л.Ю., ректор СГУ Чумаченко А.Н.,  министр образования Саратовской области Седова И.В.,  русская поэтесса, член союза писателей Николаева О.Н..
На пленарном заседании были награждены победители иimg_2.jpg лауреаты регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» директор Макаровской СОШ Л.А. Иванова и учитель истории Макаровской СОШ Т.А.Чушкина.
img_3.jpgДалее работа форума продолжилась на площадках. На секции по реализации православного компонента в учреждениях дошкольного образования выступила директор школы №1 г. Ртищево Н.А. Попова по теме «Преемственность по духовной нравственному воспитанию дошкольной и начальной ступеней образования на основе православной культуры».