Пятница, 19 Апреля 2024

На базе Ртищевской центральной районной библиотеки прошла Всероссийская акция «День доброй воли»

06.12.2019

Цель акции — рассказать молодежи о возможностях, которые сегодня открываются перед волонтерами в России.
img_01.jpgДля учащихся 7 и 8 классов МОУ СОШ № 1 прошел премьерный показ фильма «Волонтеры будущего».
Фильм «Волонтеры будущего» - это серия вдохновляющих историй о молодых волонтерах в возрасте от 10 до 17 лет. Это кино о детях со всей страны, от Сахалина до img_02.jpgКраснодарского края, которые помогают другим. Они способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ОВЗ интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов ВОВ, создают краеведческие музеи, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.
После просмотра фильма ребята обсудили свои возможности добровольческой деятельности, а также в режиме онлайн ответили на вопросы анкеты, подготовленной организаторами акции.