Суббота, 20 Апреля 2024

Состоялись заседания межведомственных комиссий по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту и по профилактике правонарушений

05.12.2019

img_11.jpgОткрыла и вела заседания председатель комиссий глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон.
В работе заседаний приняли участие члены межведомственных комиссий, представители прокуратуры, правоохранительных органов, главы администраций муниципальных образований, руководители организаций и предприятий.
О состоянии работы по предупреждению жестокогоimg_3.jpg обращения с детьми доложили инспектор группы по делам несовершеннолетних МО МВД России img_4.jpg«Ртищевский» С.И.  Смесова, начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева, заведующая сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации РМР Ю.А. Гусева, заведующая сектором по опеке и попечительству администрации РМР Е.Н. Устина. Они проинформировали о своей работе по данному направлению: о количестве семей, состоящих на различных видах учета, о межведомственном взаимодействии по раннему выявлению фактов жестокого обращения с детьми.
Было рекомендовано наладить более тесное взаимодействие участковых, глав администраций сельских поселений, а также работников социальных учреждений по вопросу защиты несовершеннолетних детей от семейно-бытового насилия.
О результатах деятельности ОО «Народная дружина» в 2019 году рассказали начальникimg_7.jpg штаба общественной организации Ртищевского района «Народная дружина» С.В. Глодев, заместитель командира отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Ртищевский», старший лейтенант полиции М.А. Баранов. В ходе выступления С.В. Глодев  рассказал о проведенных рейдах,  мероприятиях, результатах участия в региональных конкурсах «Лучшая народная дружина», «Лучший народный дружинник».
Глава района рекомендовала начальнику С.В. Глодеву наладить взаимодействие с ГБУ РЦ «Молодежь плюс» по привлечению волонтеров в ряды добровольцев народной дружины, освещать деятельность народной дружины в средствах массовой информации и сети интернет.
Начальник Ртищевской филиала уголовно-исполнительной инспекции России Н.Е. Андреева проинформировала присутствующих о трудоустройстве осужденных к исправительным работам, обозначив проблему не предоставления отдельными учреждениями и организациями мест для трудоустройства данной категории людей.
Было рекомендовано рассмотреть возможность увеличения количества мест для трудоустройства данной категории людей.
На комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту были рассмотрены вопросы, касающиеся результатов проведения 2 этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», мер о проводимой работе сотрудниками ЛО МВД России по перекрытию каналов поступления наркотиков железнодорожным транспортом, а также был обсужден вопрос распространения, последствий употребления снюсов среди несовершеннолетних.
На заседаниях комиссий были рассмотрены проекты планов работ комиссий на 2020 год.

img_2.jpg img_8.jpg