Воскресенье, 8 Декабря 2019

Состоялось совещание с руководителями образовательных организаций Ртищевского района по вопросам пожарной безопасности и технического состояния газового оборудования

28.11.2019

На совещании присутствовал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Турковскому, Аркадакскому и Ртищевскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Саратовской области А.В. Стальнов, который обратил внимание руководителей на необходимость регулярной проверки работоспособности пожарной сигнализации в учреждениях, обеспечения их средствами пожаротушения.
Начальник управления общего образования администрации РМР С.В.Рудаева рекомендовала регулярно проводить тренировочные эвакуации обучающихся и сотрудников, рейды в семьи детей по вопросам пожарной безопасности, разъяснительную работу с родителями о необходимости обследования специалистами газовой службы технического состояния внутридомового газового оборудования.