Пятница, 29 Марта 2024

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом на базе Ртищевского политехнического лицея прошла переговорная площадка «Важно знать»

28.11.2019

Переговорную площадку провели специалисты Молодежного центра. В мероприятии приняли участие студенты 1 и 2 курса.
img_1.JPGРебятам рассказали, что первого декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом, утвержденный Всемирной организацией здравоохранения и Генеральной Ассамблеи ООН в 1988 году.
«СПИД – прогрессирующее заболевание, которое делает img_2.JPGорганизм уязвимым к серьезным инфекциям. В каждой стране, в каждом обществе существует множество проблем, но проблема ВИЧ входит в круг первоочередных. И поэтому очень важно информировать молодежь об этой проблеме» - отметила ведущая площадки.
img_3.JPGРебятам разъяснили, что такое «ВИЧ» и «СПИД», рассказали, как вирус может попасть в организм, как защитить себя от этой опасности, как впервые была зафиксирована эта болезнь и две версии происхождения СПИДа.
В завершение теоретической части занятия студенты смогли выполнить упражнение «Степень риска», где необходимо распределить предложенные ведущей ситуации по уровням риска для человека.