Пятница, 29 Марта 2024

Представитель Ртищевского района принял участие в семинаре для специалистов в сфере государственной молодежной политики в рамках Регионального молодежного форума «#Поколение 64»

Семинар прошел на базе ДОЛ «Ровестник» Марксовского района Саратовской области.
img_1.jpgВ семинаре приняли участие несколько районов Саратовской области: Ртищевский, Энгельский, Балашовский, Пугачевский, Марксовский и другие. От Ртищевского муниципального района приняла участие в семинаре методист управления общего образования администрации Ртищевского муниципального района Юдкина Софья Алексеевна.
С приветственными словами выступили заместитель министра молодежной политики и спорта  - начальник управления по молодёжной политике Саратовской области А.А. Беловицкая и директор ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Саратовской области Н.С. Асташкин.
А.А. Беловицкая рассказала о проделанных мероприятиях в сфере моложеной политики, img_2.jpgпроведенных в 2019 году в Саратовской области.
Спикеры провели мастер-класс «Особенности современной молодежи. Данные исследований», где рассказали о результатах всероссийского социального опроса среди школьников 14-18 лет по различным темам и направлениям.
В течение дня специалисты по молодежной политике смогли принять участие в тренинге по командообразованию, где познакомились и узнали друг друга.
По итогам двухдневного семинара специалисты получили сертификаты.