Вторник, 16 Апреля 2024

В администрации РМР состоялось постоянно действующее совещание

25.11.2019

img_3.jpgОдним из вопросов, включенных в повестку дня ПДС, стала готовность предприятий ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг. Руководители управляющих компаний и ресурсосберегающих организаций проинформировали о проводимых мероприятиях. В целом ситуация стабильная, перебоев с теплоснабжением населения нет. Возникающие аварийные ситуации оперативно ликвидируются. Продолжается работа по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги с населения.
Используются различные способы: от проведения разъяснительной работы с потребителями ЖКУ и заключения договоров реструктуризации задолженности до подачи исковых заявлений в суд и взыскания долгов в принудительном порядке.img_1.jpg
В ходе совещания были также рассмотрены вопросы, касающиеся взыскания задолженности с городского и сельского населения за водоснабжение, проведения подписной кампании на областные и муниципальные издания в период Всероссийской декады подписки, подготовка к Новому году и др.
Руководители учреждений социальной сферы проинформировали о проведенных мероприятиях за прошедшую неделю, а также озвучили плановые мероприятия на текущую.
Главы администраций сельских поселений доложили о состоянии дел на  территориях муниципальных образований.