Пятница, 29 Марта 2024

14.11.2019

Цель мероприятия - формирование толерантного поведения, воспитание чувства коллективизма, сплочённости, воспитание чувства уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.
Ведущая познакомила участников с понятием «толерантность», рассказала об основных чертах толерантного отношения в разных странах.
Ребята обсудили вопросы  толерантности, популярности термина «толерантность». Большое внимание было уделено чертам толерантной личности и толерантным отношениям.
Говоря об общности народов в их стремлениях, моральных качествах и общепринятых ценностях, участники мероприятия поделились на группы и выполнили задание «Поиск сходства», перечислив черты сходства и различия народов мира.
В завершение беседы ребята нарисовали эмблемы толерантности.

1Dx3t0Mncec.jpg  59qlCg4jhV0.jpg

cUUWYTd2HB4.jpg  8jCW_QVFRPY.jpg