Четверг, 28 Марта 2024

Школьники Ртищевского района приняли участие в бизнес форуме для молодежи в г. Саратов

14.11.2019

В целях реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в рамках областного молодежного форума «#ПОКОЛЕНИЕ64» реализуется тематическая образовательная смена по предпринимательству «Я в бизнесе».
В тематической образовательной смене по предпринимательству принимают участие несколько районов Саратовской области: Энгельский, Красноармейский, Балаковский, Советский, Аткарский, Самойловский, Ртищевский и г. Саратов.
От Ртищевского района принимают участие обучающиеся МОУ «СОШ №2» и МОУ «Ртищевская СОШ».
img_3.JPGУчастники разрабатывали и защищали свои социальные проекты по таким сферам, как культура, связь поколений, экология и образование, сыграли в предпринимательскую игру «Мегаполис», познакомились с двумя федеральными спикерами Пахомовым и Ланцовым, которые рассказали секреты своего успеха, как они ставят и добиваются своих целей, над какими проектами работают.
Последний день смены завершился зарядкой с известным img_2.jpgспортсменом Даци Дациевым. Ребята узнали, как проходит зарядка чемпиона, и смогли задать спортсмену интересующие их вопросы.
В завершении работы форума состоялась церемония награждения, где каждому участнику вручили сертификат о получении основ предпринимательской деятельности.
За три дня участники узнали много нового и интересного, познакомились с известными предпринимателями, нашли новых друзей.