Пятница, 29 Марта 2024

В районе развивается животноводство

11.11.2019

Одним из приоритетных направлений в районе является развитие молочного скотоводства. АО «Ульяновский» реализует инвестиционный проект по строительству животноводческого комплекса на 600 голов коров. В 2018 году в АО «Ульяновский» начато и завершено строительство I очереди проекта на 300 скотомест. Приобретено 300 голов племенных нетелей в Вологодской области. В ноябре 2019 года завезено 320 племенных нетелей. В конце ноября 2019 года состоится ввод в эксплуатацию II очереди.
В районе продолжается развитие малого и среднего бизнеса на селе: в 2019 году 2 хозяйства района (ИП глава КФХ Сазонов А.В. и ИП глава КФХ Кудасов К.А.) выиграли гранты по программе «Развитие семейных животноводческих ферм» по направлению мясное животноводство. Завезено 35 голов специализированного мясного скота ИП главой КФХ Кудасовым К.А и 64 головы нетелей завезено ИП главой КФХ Сазоновым А.В.