Пятница, 29 Марта 2024

Порядок приема документов для получения новогодних подарков

18.10.2019

В ГАУ СО «КЦСОН Ртищевского района»  с  21 октября по 5 декабря 2019 года будет организован прием документов на получение новогодних подарков и пригласительных билетов на театрализованные представления «Губернаторская елка»  и «Рождественский сочельник» в г. Саратове.
Право на получение новогодних подарков и пригласительных билетов на театрализованные представления «Губернаторская елка»  и «Рождественский сочельник»  в  г. Саратове имеют следующие категории лиц:
- воспитанники социозащитных учреждений;
- дети-инвалиды;
- дети из семей, находящихся в социально опасном положении;
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
-дети из семей, имеющих среднедушевой доход, ниже величины прожиточного минимума, установленного в области.
Заявителем может быть один из родителей из числа граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Саратовской области. От имени заявителя могут выступать его представители в соответствии с действующим законодательством.
Для получения новогоднего подарка и пригласительного билета на театрализованное представление гражданин в срок с 21 октября по 5 декабря текущего календарного года должен подать заявление в ГАУ СО «КЦСОН Ртищевского района», расположенного по адресу: г. Ртищево, ул. Мясокомбинат,  д. 1А,  каб. № 3.
К заявлению прилагаются следующие документы:
-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
-свидетельство о рождении ребенка (детей);
-документ, подтверждающий полномочия законного представителя (постановление  (распоряжение) об установлении опеки (попечительства) и документы, подтверждающие отсутствие родительского попечения) – для детей, оставшихся без попечения родителей;
-справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выдаваемая федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы-для детей-инвалидов;
-лицам, не являющимся получателями ежемесячного пособия на ребенка, необходимо представить справку о нуждаемости в государственной социальной помощи членам малоимущих семей и малоимущим одиноко проживающим гражданам.
Днем обращения считается дата приема учреждением заявления о предоставлении новогоднего подарка и пригласительного билета на театрализованное представление и пакета документов.
Новогодний подарок предоставляется в срок до 30 декабря текущего календарного года по месту нахождения учреждения.
Выдача пригласительных билетов на театрализованные представления «Губернаторская елка»  и «Рождественский сочельник» в г. Саратове, осуществляется учреждением согласно разнарядке министерства социального развития Саратовской области не позднее, чем за три дня до дня проведения театрализованного представления.
По всем вопросам обращаться по телефону:
8 (845 40) 4 - 56 –07
8 (845 40) 4 - 51 –28