Суббота, 20 Апреля 2024

РЭО ГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области информирует

18.10.2019

Пользователи Единого портала государственных услуг могут оплачивать федеральные услуги в электронном виде со скидкой 30% от суммы госпошлины, уплачиваемой за получение государственных услуг.
Согласно Федеральному закону № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333. 35 ч.2 Налогового кодекса Российской Федерации» от 30.11.2016, скидка предоставляется к госпошлине всем физическим лицам, которые обратятся за получением государственной услуги на единый портал gosuslugi.ru.
Совершать электронные платежи можно через сайт государственных услуг либо через мобильное приложение, используя для этого банковские карты, электронные деньги или денежные средства со счета мобильного телефона.
Так же Вы можете обратиться за получением государственной услуги в РЭО ГИБДД лично и оплатить государственную пошлину через банки или терминалы.
Размеры государственной пошлины за совершение юридически значимых действий (ст.333.33 гл.25.3 Налогового кодекса РФ):
1.1. за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:
-с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных пришедших в негодность 2000 руб.
-с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность 1500 руб.
-с выдачей паспорта транспортного средства, в том числе взамен утраченной или пришедшей в негодность 800 руб.
-с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность 500 руб.
1.2. за временную регистрацию ранее зарегистрированных транспортных средств по месту их пребывания 350 руб.
1.3. за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства 350 руб.
1.4. за выдачу государственных регистрационных знаков транспортных средств «Транзит», в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность:
-изготавливаемых из расходных материалов на металлической основе, на автомобили 1600 руб.
-изготавливаемых из расходных материалов на металлической основе, на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины 800 руб.
-изготавливаемых из расходных материалов на бумажной основе 200 руб. 2.1. за замену и получение вновь водительского удостоверения нового образца 2000 руб.
От уплаты государственной пошлины в соответствии с налоговым законодательством освобождаются федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления.