Суббота, 20 Апреля 2024

Специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели для школьников беседу по правилами безопасного поведения на улице «Безопасность важна»

17.10.2019

Директор Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Людмила Шувакина провела беседу «Безопасность важна» для учащихся 5-7 классов МОУ «Шило-Голицынская СОШ».
Целью мероприятия стало формирование у детей представления об опасных для них ситуациях на улице и способах поведения в них.
Беседа началась с минуты молчания в память убитой в г. Саратове 9-летней Лизы Киселевой.
img_1086 (2).jpgВ ходе беседы ведущая познакомила школьников с правилами безопасного поведения на улице. Ребятам напомнили о том, что нельзя разговаривать с незнакомыми и, тем более, куда-то с ними идти.
Участникам беседы была предложена памятка, разработанная поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт», для родителей и детей по правилам безопасности на улице. Памятки были размещены в дневниках учащихся.
Затем ребята получили задания со сложными ситуациями, в которые может попасть каждый. Все учащиеся успешно справились с заданиями, укрепив свои знания правил безопасного поведения на улице.

img_1087.jpg  img_1086 (1).jpg