Четверг, 28 Марта 2024

Специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели переговорную площадку для школьников «Добровольцы России. РФ»

16.10.2019

На базе МОУ «СОШ №2» в рамках программы «Секторное добровольчество» прошла переговорная площадка для школьников «Добровольцы России. РФ».
Цель мероприятия - знакомство школьников с волонтерской деятельностью, видами волонтерских движений и возможностью получения волонтерской книги.
Специалист центра рассказала о видах добровольческой деятельности в районе, познакомила ребят с деятельностью ВОД «Волонтеры Победы»,  объяснила алгоритм регистрации на сайте ДобровольцыРоссии.РФ и порядок получения волонтерской книги.  Затем участникам встречи было предложено нарисовать портрет волонтера.