Суббота, 20 Апреля 2024

«Серебряные» волонтеры КЦСОН Ртищевского района приняли участие во II областном слете волонтеров, организованном министерством социального развития Саратовской области

09.10.2019

Мероприятие проходило в театре кукол «Теремок» г. Саратова. Всего в мероприятии приняли участие 260 человек, в том числе 100 «серебряных волонтеров» из муниципальных районов области. От Ртищевского муниципального района приняли участие Н.В. Иванова и Л.С. Давиденко.
img_1.jpgВ рамках слета работали дискуссионные площадки, участники которых обсудили наставничество и лидерство в волонтерской среде, социальное проектирование, а также различные экопроекты.
Торжественная часть проходила с театрализованным представлением и награждением самых активных участников.
«Серебряному» волонтеру Н.В. Ивановой была объявлена img_2.jpgблагодарность министра социального развития Саратовской области И.Б. Бузиловой за активную жизненную позицию по пропаганде добровольческой img_3.jpgдеятельности, направленной на активное долголетие, сохранение семейных традиций, наставничество молодежи.
В завершение мероприятия для всех желающих была организована пешеходная экскурсия по историческим местам Саратова.