Пятница, 19 Апреля 2024

В Саратовской области пройдет эко-марафон переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

07.10.2019

Акция пройдет с 14 по 29 октября в виде соревнований между районами и городами области.
Основная задача – привлечь внимание общественности к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.
К участию приглашаются учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения всех населенных пунктов Саратовской области. Для этого необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте и заблаговременно оставить заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф.
Вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика согласно расписания акции.
По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг области.
Участники и победители будут награждены благодарностями и денежными призами.
Акция проводится при поддержке проекта «Подари Дерево» и министерства природных ресурсов и экологии области.
Оргкомитет акции: +7 (906) 371-57-96, е-mail акции: 164@sdai-bumagu.com

По информации министерства природных ресурсов и экологии области