Четверг, 25 Апреля 2024

Поздравление главы Ртищевского муниципального района С.В.Макогон с Днем учителя

Уважаемые педагоги и ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!
Призвание учителя - это особый дар. Именно вы формируете интеллектуальный потенциал страны, воспитываете настоящих патриотов, закладываете основы завтрашнего дня.
Воспитание и обучение подрастающего поколения - очень ответственная миссия, постоянно требующая от вас проявления доброты и строгости, требовательности и понимания. Ваши уроки – это не только усвоение традиций и опыта прошлого, но и взгляд в будущее.
Общество всегда предъявляло высокие требования к учителю. Нашей стране необходимы компетентные, высокообразованные, талантливые педагоги, которые идут в ногу со временем, учат детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор.
От всего сердца благодарю вас за душевное тепло, доброту и терпение, мудрость  и профессионализм. Уверена, что благодаря вашему самоотверженному труду ваши ученики вырастут достойными гражданами нашей страны, сохранят лучшие традиции и приумножат славу нашего родного края.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, успехов в жизни и работе.

Глава  Ртищевского муниципального района С.В.Макогон