Суббота, 20 Апреля 2024

В г. Ртищево состоялся муниципальный этап регионального конкурса «Безопасное колесо»

04.10.2019

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, пропаганды среди детей норм и правил дорожного движения в г.Ртищево состоялся муниципальный этап регионального конкурса «Безопасное колесо».
В соревнованиях приняли участие 8 команд школ города: МОУ «СОШ №1», МОУ «СОШ №2», МОУ «Лицей №3 им. П.А. Столыпина», МОУ «СОШ №4», МОУ «СОШ №5», МОУ «СОШ №7», МАОУ «СОШ №8», МОУ «СОШ №9».
Участников конкурса поприветствовали инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и главный судья соревнований Я.О.Левина и директор Станции юных техников О.А. Абапова.
Конкурс состоял из теоретической и практической части. В теоретическую часть включены: экзамен по знанию правил дорожного движения РФ, знание основ медицинской помощи. В практическую часть входило прохождение велоэстафеты «Трасса».
По итогам конкурса были определены победители.
В личном зачете по правилам дорожного движения и по знаниям основ медицины первые места заняли:
- Капранова Алина – МОУ «СОШ №4»;
- Сулеманова Юлия – МОУ «СОШ №1»;
- Гераськин Данила – МОУ «СОШ №9»;
- Данилин Михаил – МАОУ «СОШ №8».
В личном первенстве по прохождению велоэстафеты:
- 1 место – Капранова Алина (МОУ «СОШ № 2»);
- 2 место – Малютина Виктория  (МОУ «СОШ №9»);
- 3 место – Кулаев Дмитрий (МОУ «Лицей №3 им. П.А. Столыпина»).
В командном первенстве пьедестал почета разделили:
- 1 место – МОУ «СОШ №1»;
- 2 место – МОУ «СОШ № 2»;
- 3 место – МОУ «СОШ №9»;
- 3 место – МАОУ «СОШ №8».
Лучшие участники соревнований будут представлять команду Ртищевского муниципального района 10,11 октября 2019г. в г.Маркс на региональном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Пожелаем ребятам удачи в региональных соревнованиях!

img_1.JPG img_2.JPG