Пятница, 29 Марта 2024

90-летний юбилей отметил житель Ртищевского района Нехорошев Владимир Кузьмич

03.10.2019

В этот праздничный день сотрудники ГАУ СО «КЦСОН Ртищевского района» вручили юбиляру поздравительные письма от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.
Родился Владимир Кузьмич в п. Андрюшкина Салтыковского муниципального образования Ртищевского района в  многодетной семье. Мама работала разнорабочей в колхозе.
«В первые дни войны мужчин забрали на фронт, а земля осталась. Вот и пришлось и воду носить, и полоть, и снопы вязать, и хлеб возить», - вспоминает юбиляр.
Окончив 4 класса, Владимир Кузьмич работал разнорабочим в колхозе «Молотов». В 1952 году переехал в с. Салтыковка и устроился рабочим в школу – интернат. Здесь встретил свою супругу. Валентина Гавриловна  работала поваром. Вместе воспитали двоих детей.

img_1070.JPG