Пятница, 19 Апреля 2024

Вниманию водителей автотранспортных средств

02.10.2019

Руководство Ртищевской дистанции пути крайне обеспокоено сложившейся ситуацией с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах. Водители автотранспортных средств продолжают нарушать правила дорожного движения, в части проезда через железнодорожные пути, несмотря на проводимую профилактическую работу.
09.09.2019 года на регулируемом железнодорожном переезде, без дежурного работника, 70км перегон Аркадак - Андреевка, при исправно действующей световой и звуковой сигнализации произошло ДТП сельскохозяйственной техники с грузовым поездом.
На основании п. 15 Правил Дорожного Движения запрещается:
- провозить через ж.д. переезд в нетранспортном положении сельскохозяйственные, дорожные строительные и другие машины механизмы;
-без согласования с начальником дистанции пути (за 3-е суток), движение тихоходных машин, скорость которых менее 8 км/ч.