Четверг, 28 Марта 2024

90-летний юбилей отметил житель Ртищевского района Артемов Анатолий Степанович

26.09.2019

В этот праздничный день сотрудники ГАУ СО «КЦСОН Ртищевского района» вручили ему поздравительные письма от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.
Родился Анатолий Степанович в селе Владыкино Ртищевского района в многодетной семье. Дети рано лишились отца. Мать работала дояркой. В военные годы Анатолий Степанович возил зерно, собирал в поле колоски. Окончив семилетку – сапожничал. После войны Анатолий Степанович отслужил в армии и  вернулся в родное село. В 1951 г. женился и  вместе с женой переехал  в с. Александровка. Супруги вместе трудились в колхозе «Путь Ленина».  Вместе они воспитали двоих детей.
Анатолий Степанович всю жизнь шил сапоги, тапочки родным и  односельчанам. Они до сих пор вспоминают его удобную обувь с благодарностью.