Пятница, 18 Октября 2019

14 сентября исполнилось 172 года со дня рождения русского изобретателя, физика-электротехника нашего земляка П.Н.Яблочкова

16.09.2019

В этот день в селе Сапожок Ртищевского района благочинный Ртищевского округа иерей Илья Астахов совершил заупокойную панихиду на месте погребения П.Н. Яблочкова. На мероприятии присутствовали работники учреждений социальной сферы, администрации Октябрьского МО, жители села.
Эта служба стала новой традицией почтения памяти нашего известного земляка. На богослужении присутствовали прихожане храма святого благоверного князя Александра Невского.
После службы работники Ртищевского краеведческого музея Светлана Ашкапова и Оксана Гвоздецкая рассказали о значении изобретений Яблочкова и о последних годах его жизни на ртищевской земле.

img_1.JPG img_2.JPG