Пятница, 19 Апреля 2024

Программа Дня города была насыщенной и разнообразной

14.09.2019

В парке культуры и отдыха были организованы разнообразные мероприятия для любителей искусства, поэзии, литературы, музыки и танцев.
Жителям было предложено посетить фотовыставки «Фотосушка» и «Город в объективе: Ртищево в формате времени», где каждый мог увидеть на фото улицы любимого города в разный период времени.

img_1.jpg img_2.jpg img_3.jpg
Городские школы и детские сады организовали выставку из осенних овощей и природного материла «Дары осени».

img_4.jpg img_5.jpg

img_6.jpg img_7.jpg

img_8.jpg img_9.jpg

img_10.jpg img_11.jpg
Для всех присутствующих в парке состоялось выступление детского эстрадно-духового оркестра «РИО» «Музыкальный серпантин». Исполнители подарили зрителям песни и музыкальные композиции о любви к родному краю.

img_1.jpeg img_2.jpeg img_3.jpeg
Для детей была подготовлена развлекательная программа «Игроград» и игровая программа «Озорная карусель».

img_12.jpg
Для любителей ретро музыки выступил ансамбль «Ретро» с программой «Знакомые мелодии для Родного города».

img_3.jpeg img_4.jpeg
В зоне «Вдохновение» состоялась поэтическая встреча «Ртищевские поэты о родной земле». img_2.jpegНа эту встречу были приглашены наши поэты-земляки: Овчинникова Александра Степановна, Суханова Валентина Михайловна, Лаврентьева Наталья Николаевна, Добровольский Владимир Иванович, Рыжова Нина Викторовна, Пименова Наталия Александровна.   Участников встречи приветствовала Муза поэзии «Эвтерпа».
Прозвучало много светлых и теплых строк о родном городе,img_1.jpeg его прошлом и настоящем, о малой родине, удивительном и прекрасном мире родной природы Прихоперья в исполнении авторов, а также работников городских библиотек.
Стихи, которые впервые были опубликованы на страницах нашей местной газеты «Путь Ленина», «Перекресток img_5.jpegРоссии», представили участники народного самодеятельного драматического коллектива театра-студии «Образ» (руководитель М.И.Тюменцева).
Также прозвучали песни на стихи ртищевских поэтов В. Маняхина «Хоперский вальс», Н. Иняхиной «Ртищевский вальс».
Вечером для жителей и гостей города пройдет вечер-танцев 80-90-х годов «Танцевальное рандеву».
Концертная программа «Лучший город земли» и праздничный салют завершат празднование Дня города.