Суббота, 20 Апреля 2024

Работникам ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района рассказали о профилактических мероприятиях по предупреждению распространения геморрагической лихорадки

12.09.2019

С целью предупреждения распространения геморрагической лихорадки среди населения Саратовской области в коллективе ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района состоялась встреча работников учреждения с заведующей инфекционным отделением ГУЗ СО «Ртищевская РБ» Н.А. Шумковой, которая рассказала о профилактических мероприятиях по предупреждению распространения геморрагической лихорадки.
img_1.jpgНаталья Александровна обратила внимание присутствующих на то, что   в настоящее время в Саратовской области обострилась эпидемиологическая ситуация и резко возросло количество заболевших геморрагической лихорадкой. Она привела статистические данные по области и району, подробно рассказала о первичных признаках заболевания, разносчиках, дала рекомендации по мерам безопасности.
Сотрудникам Центра было рекомендовано довести информацию  до получателей услуг, родных и знакомых, о том, что при первых симптомах заболевания необходимо незамедлительно обращаться в лечебное учреждение.
  В завершение мероприятия все присутствующие получили подробный раздаточный материал.