Четверг, 28 Марта 2024

11 сентября – День трезвости

09.09.2019

Министерство экономического развития области информирует руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, о том, что такая деятельность запрещена в определенные дни, в том числе 11 сентября 2019 г. (День трезвости).
Соответствующие ограничения установлены Законом области от 29 июня 2015 года № 85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области».
Министерство напоминает, что за несоблюдение установленных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на нарушителя налагается штраф (для индивидуальных предпринимателей — от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей). Указанные ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, однако торговля алкоголем навынос в этом случае запрещена федеральным законодательством.