Суббота, 20 Апреля 2024

Школьники Ртищевского района приняли участие в работе областной школы для одаренных детей

09.09.2019

Малыха Мария (обучающаяся из МОУ «СОШ № 1 г. Ртищево Саратовской области»), Гусева Валерия, Евсюкова Диана, Потапова Анастасия (обучающиеся МОУ «Лицей № 3 им. П.А. Столыпина г. Ртищево Саратовской области») приняли участие в работе областной школы для одаренных учащихся «Созвездие», которая состоялась на базе детского оздоровительного – образовательного центра «Дубки».  Обучение в «Созвездии» проходило по трём профилям: естественно-научному, физико-математическому и гуманитарному, которыми руководили преподаватели и сотрудники Образовательного центра непрерывной подготовки IT-специалистов факультета компьютерных наук и информационных технологий Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского.
В этом году увеличилось количество изучаемых предметов: к традиционным (математика, физика, химия, информатика, история) добавились русский, английский языки, литература и журналистика, а также факультатив «Робототехника». Программа школы включала учебные, просветительские занятия, культурно-массовые и развлекательные мероприятия.
Ребята узнали много нового и познакомились с интересными людьми!